5 современных альтернатив WordPress

Это рекламная статья.

Многие считают, что WordPress — одна из наиболее популярных open-source систем для управления сайтом. И это действительно так: насчитывается порядка 9000 шаблонов и 40000+ плагинов для WordPress. Тем не менее, популярность не всегда означает высокий уровень эффективности.

Чтобы использовать инструменты, необходимые для создания эффективного и привлекательного сайта для собственных нужд, сначала вам придется найти и установить аддоны, потому что по умолчанию полезных плагинов в WordPress не предусмотрено.

Несмотря на то, что рынок плагинов для WordPress крайне широк, количество надежных аддонов ограничено. Поэтому в WordPress было найдено множество уязвимостей. К тому же, некоторые манипуляции с данной системой управления требуют знания PHP, CSS и HTML.

WordPress регулярно обновляется, но сам процесс обновления довольно трудоемок. Чтобы не потерять данные, вам придется выполнять их резервное копирование. После добавления собственной темы на WordPress стоит проверить правильность работы плагинов, потому что аддоны обновляются не так быстро, как сама система.

Выбирая CMS для ведения онлайн-бизнеса, помните, что WordPress — далеко не идеальный вариант. Некоторые недостатки этой системы в 2017 году попросту недопустимы.

Существует множество альтернатив WordPress, которые отличаются гораздо большей функциональностью, безопасностью и простотой. С их помощью можно быстро и легко создать собственный сайт.

MotoCMS

MotoCMS — конструктор адаптивных веб-сайтов с огромной коллекцией инструментов и виджетов, с помощью которых даже непрофессионалы могут успешно создать сайт и управлять им. Одно из преимуществ покупки этого веб-редактора — то, что вам не придется переплачивать. Административная панель MotoCMS содержит базовый набор инструментов, используя которые, вы сможете сделать ваш сайт быстрым, привлекательным и прибыльным. Поэтому вам не придется покупать и оплачивать что-либо дополнительно.

MotoCMS — также отличный выбор для веб-разработчиков. Платформа WYSIWYG поможет вам сэкономить время, ведь ее интерфейс интуитивно прост и понятен. Также вы можете воспользоваться специальной программой для разработчиков, среди преимуществ которой — расширенная техническая поддержка, скидки на шаблоны, бесплатная установка сайта и многое другое.

Wix

Wix предлагает профессиональным разработчикам открытую SDK платформу, позволяющую писать код в любом объеме. А с помощью удобного drag-n-drop редактора даже ребенок сможет создать уникальный дизайн для собственного сайта.

Как и в WordPress, в Wix есть приложение для загрузки платных и бесплатных плагинов, которые могут упростить работу над веб-сайтом. Клиенты могут выбрать один из нескольких тарифов, предоставляющих бесплатный безопасный хостинг и другие функции.

Weebly

Weebly — еще один способ создать веб-сайт, не имея профессиональных навыков. Этот WYSIWYG конструктор сайтов отличается drag-and-drop редактором, а также встроенной платформой электронной коммерции, с помощью которой можно отслеживать все: от оплаты товара клиентом до его доставки. Также пользователям Weebly доступен магазин приложений (как платных, так и бесплатных), которые помогут в настройке сайта. Разработчики Weebly уделили много внимания плагинам, поместив соответствующую кнопку прямо на панель инструментов.

Если вы часто используете для работы свой смартфон, вам наверняка понравится приложение Weebly. Оно доступно для iPod и iPhone, а также всех устройств на базе Android. В некоторых случаях это приложение может быть действительно полезным (к примеру, если вы блоггер или предприниматель).

Squarespace

Squarespace — еще одна отличная альтернатива WordPress. Конструктор сайтов Squarespace отличается современным дизайном и простой панелью управления, благодаря чему пользователь может редактировать шаблон своего сайта с помощью drag-n-drop редактора. По сравнению с WordPress, коллекция шаблонов Squarespace гораздо меньше, но и там можно найти много привлекательных дизайнов.

Squarespace предлагает пользователям различные тарифные планы. Во многом тариф зависит от типа вашего сайта: персональный веб-сайт или портал для бизнеса. Тем не менее, все тарифы подразумевают бесплатную техническую поддержку, встроенную платформу для электронной коммерции и многое другое. Если при использовании Squarespace вы захотите обзавестись персональным доменом, вам придется вносить дополнительный ежегодный платеж.

LightCMS

LightCMS предлагает адаптивные шаблоны с редактором дизайна и открытым доступом к коду. Эта система управления контентом удобна для пользователей благодаря простому интерфейсу и минималистичному дизайну. Разработчики LightCMS интегрировали в систему режим электронной коммерции. Пользователь может переключать режимы, просто нажав на кнопку вверху.

Выбор шаблонов LightCMS, к сожалению, невелик, если сравнивать с другими системами управления контентом. Тем не менее, присутствует возможность настраивать различные пользовательские шаблоны, не выходя из конструктора сайта. Это удобно для тех, кто работает с несколькими шаблонами в день.

Это еще не все

WordPress — не единственное решение для создания собственного сайта. Существуют сотни компаний, разработавших программное обеспечение для создания сайтов и управления ими. Системы, описанные в этом посте — это всего лишь капля в море. Если вы действительно хотите заняться разработкой сайта (или сайтов), стоит немного поискать, и вы непременно найдете то, что вам нужно.



Подписка по РСС
Мой твитер
Поделиться
Отправить
Запинить

4 комментария

  1. Сергей

    Как дочитал до Wix сразу понял что писал либо дилетант либо ангажированный

  2. John Smith

    написано ж шта реклама

  3. Андрей

    MODX как вариант. WordPress тяжелый для обычного блога. Много лишнего. Но комьюнити огромное, поэтому и популярно.

Оставить коментарий

Суперрассылка!

Введите почту и будьте в курсе